Психология [Алексей Буров] Картина мира как рациональный проект. Занятие 5 (2023)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.360
Репутация
6.397
Автор: Алексей Буров
Название: Картина мира как рациональный проект. Занятие 5 (2023)

[Алексей Буров] Картина мира как рациональный проект. Занятие 5 (2023)


Курс покажет вам как можно строить картину мира, индивидуальную для каждого человека, опираясь на различные дисциплины науки.
Откуда всё взялось, и ради чего это всё — Вселенная, жизнь, человечество, я? Ради чего стоит жить, а то и жертвовать жизнью, в чем подлинные ценности и святыни, какова их настоящая иерархия и есть ли она? Возможна ли картина мира, дающая на эти вопросы ответы, выдерживая при этом сколь угодно жёсткую критику? Каким образом, на каких основаниях такая картина могла бы строиться?

Мы живем в нигилистическом мире, где не принято обсуждать подобные вопросы в публичном поле.
Обычно предполагается, что истинного смысла ни у чего нет, что я могу жить ради чего угодно, приписывать всему какой угодно смысл, это моё дело свободного человека. Так принято считать — но разумна ли эта вера в глобальную бессмысленность? Не есть ли это лишь странный предрассудок, почему-то возобладавший над умами?

В этом курсе будут обсуждаться аргументы нигилизма и будет выстраиваться альтернатива — осмысленная картина мира на основе данных о Вселенной и человеке, предоставляемых математикой, физикой, биологией, антропологией, историей. Картина мира будет выстраиваться не как вероучение, а как рациональный проект — примерно так же, как Шерлок Холмс раскрывал загадочные дела.

Автор - Алексей Буров

Дата: 10 февраля 2023г.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Вчера как раз думал, что может была уже 5 часть, а я не успел сохранить)
большое спасибо за весь курс Бурова
 
Вчера как раз думал, что может была уже 5 часть, а я не успел сохранить)
большое спасибо за весь курс Бурова
Через поиск нахожу ещё только 3 урок. А вот были ли тут уже 1-й, 2-й и 4-й уроки?
 
2 занятия ищу, господа, у кого есть делитесь пожалуйста) остались у меня другие, если кому-то нужно стучитесь в лс.
 
Поищите на форуме партнеров DMC.RIP
Нашел. Благодарю! К сожалению там критически мало материалов(в частности по Apeiron школе). А платить отдельно за форум 1000 не рационально ради одного занятия. Покопаюсь на складчике еще поищу.
 
Вчера как раз думал, что может была уже 5 часть, а я не успел сохранить)
большое спасибо за весь курс Бурова
добрый день, я сейчас как раз ищу. если нашел, поделись инфой пожалуйста
 
Добрый день!
Пожалуйста, скиньте ссылки на 1,2,4 части.
На форуме в доступе есть только 3 и 5
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
861
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
Els i El
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
2
Просмотры
2K
Добряна
Добряна
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
4
Просмотры
2K
Ингуша
Ингуша
Сверху Снизу