Психология [Алексей Буров] [Apeiron] Картина мира как рациональный проект. Занятие 3 (2023)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
6.967
Автор: Алексей Буров
Название: [Apeiron] Картина мира как рациональный проект. Занятие 3 (2023)

[Алексей Буров] [Apeiron] Картина мира как рациональный проект. Занятие 3 (2023)


Курс покажет вам как можно строить картину мира, индивидуальную для каждого человека, опираясь на различные дисциплины науки.
Откуда всё взялось, и ради чего это всё — Вселенная, жизнь, человечество, я? Ради чего стоит жить, а то и жертвовать жизнью, в чем подлинные ценности и святыни, какова их настоящая иерархия и есть ли она? Возможна ли картина мира, дающая на эти вопросы ответы, выдерживая при этом сколь угодно жёсткую критику? Каким образом, на каких основаниях такая картина могла бы строиться?

Мы живем в нигилистическом мире, где не принято обсуждать подобные вопросы в публичном поле.
Обычно предполагается, что истинного смысла ни у чего нет, что я могу жить ради чего угодно, приписывать всему какой угодно смысл, это моё дело свободного человека. Так принято считать — но разумна ли эта вера в глобальную бессмысленность? Не есть ли это лишь странный предрассудок, почему-то возобладавший над умами?

В этом курсе будут обсуждаться аргументы нигилизма и будет выстраиваться альтернатива — осмысленная картина мира на основе данных о Вселенной и человеке, предоставляемых математикой, физикой, биологией, антропологией, историей. Картина мира будет выстраиваться не как вероучение, а как рациональный проект — примерно так же, как Шерлок Холмс раскрывал загадочные дела.

Автор - Алексей Буров

Дата: 27 января 2023г.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо за 3 лекцию)
 
Благодарю!
 
а где глянуть первые 2?
 
Крутейшая лекция. Очень интересный и добрый до глубины души мужчина. Оставшиеся занятия было бы круто найти !
 
Добрый день!
Пожалуйста, скиньте ссылки на 1,2,4 части.
На форуме в доступе есть только 3 и 5
 
Поищите на форуме партнеров DMC.RIP.
Получается, что надо начать пользоваться форумом DMC.RIP за 1490 руб, чтобы скачать эти части, которые я ищу. Насколько я понимаю здесь раньше были эти части, видимо, хитрость в том чтобы заработать за счет другого форума. Для меня как для пользователя sharewood неудобно искать по разным форумам. Было бы здорово,если б вы придумали как выкладывать все в одном месте и что-то дополнительно зарабатывать без необходимости плодить форумы. Если кто-то может скинуть ссылки сюда или в лс было бы супер. Спасибо!
 
Получается, что надо начать пользоваться форумом DMC.RIP за 1490 руб, чтобы скачать эти части, которые я ищу. Насколько я понимаю здесь раньше были эти части, видимо, хитрость в том чтобы заработать за счет другого форума. Для меня как для пользователя sharewood неудобно искать по разным форумам. Было бы здорово,если б вы придумали как выкладывать все в одном месте и что-то дополнительно зарабатывать без необходимости плодить форумы. Если кто-то может скинуть ссылки сюда или в лс было бы супер. Спасибо!
Да, здесь раньше были эти части, но они удалены по требованию РКН/правообладателя. Возможно, и эта часть удалится тоже.
 
Если и правда по требованию РКН\правообладателя, то это странно. У Бурова не так много платных лекций(если вообще кроме этой они есть), и хоть он и приприятнейший и чудесный человек, эти лекции как одни из первых были бы актуалны как некоторая реклама.
Хотя Алексей говорил, что у него кто-то из команды работает над всякими там страйками(а лично он этим не занимается). И логично что РКН не будет суетиться по поводу курсов от Алексея, по понятным всем причинам(гражданин другой страны). Но вот Буров с другой стороны вроде как гражданин РФ, читающий лекции в украинской школе - т.е. тоже как-то сомнительно что РКН эти требования отрабатывать будет.
Потому я в целом ставлю под сомнения эти утверждения) о том что РКН запросила.
Правообладатель, лично у вас если только - может быть, может быть. Тогда ещё куда не шло.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
11
Просмотры
1K
Dish
Dish
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Дева Мэриан
Ответы
4
Просмотры
2K
Betelgeise
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
Mark_Berg
Mark_Berg
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу