Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.132
Репутация
725
  • 1
  • #1
Автор: Валентина Паевская
Название: Материнский ресурс (2023)

[Валентина Паевская] Материнский ресурс (2023)


Описание:

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров

Буду затрагивать очень тонкую тему. Разберем опорные точки вашего материнства. После эфира Ваша жизнь изменится в лучшую сторону, будет о чем подумать. Будет много практики.
  • Про родительскую агрессию.
  • Посмотрим на позитивные моменты и отработаем то, что Вас напрягает и то, что Вам не нравится.
  • Про личностный рост в материнстве.
  • Про выгорание и усталость мамы и семьи в целом.
  • Почему родители с рождением ребенка начинают чувствовать, что их жизнь завершилась и что с этим делать.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Хороший вебинар, помогает проанализировать текущую ситуацию в жизни и задуматься.
Кратко: ваш уровень счастья, комфорта и притязаний до рождения ребенка не должен быть ниже после его рождения. Сравните удовлетворение от сферы друзей, родителей, работы и учебы, быта, внешнего вида - по 10 бальной статье - до детей рождения и после - и если меньше 6 баллов стало, то думайте как это улучшить. Посмотрите на что вы тратили раньше деньги в первую очередь после получения зп (одежда, фитнес, поездки, бары с друзьями...) - в этом и есть ваш ресурс.
Пропишите базовые точки комфорта ниже которых вы точно не опуститесь (например, маникюр только в салоне такого то уровня или кроссовки не ниже такого-то качества, или только этот врач) и старайтесь держать хотя бы их, даже если совсем проблемы с деньгами. Физическое состояние определяет эмоциональное - если у вас депрессия или проблемы, в первую очередь держим в порядке себя (голову мыть, кремом моську мазать, как обычно, одежда чистая). Напишите, что вам нравится в вашей жизни из материального и не нравится (нравится кружка, не нравится одеяло), и подумать, как улучшить/заменить то, что не нравится.

Основной посыл - если вы не чувствуете себя счастливой, то замучаете и себя и ребенка😀 Сделаете ребенка ширмой для всех своих "не могу"(я не могу сменить работу, похудеть, уйти из некомфортных отношений и тд, потому что у меня дети) и переложите ответственность на него за все свои неудачи и нереализованность (я все делала ради ребенка). Тем самым и свою и его жизнь искалечите. Проект "ребенок" длится 7 лет, потом он начинает сепарироваться от матери. Ребенок изначально идет "плюсом" к матери, а не "вместе вас".
 
Последнее редактирование:

Мне стало внутри легче после просмотра
 
Мне очень понравился вебинар, это мой первый у Валентины, очень много для себя почерпнула в разных сферах, это не только и столько про детей про меня и мое отношение к жизни и себе. Себя в материнстве я тоже увидела иначе, стало легче.
 
Спасибо
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
8K
irinaser25
irinaser25
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
3K
lanina2030
lanina2030
Малыш Джон
Ответы
28
Просмотры
10K
Ryzanna
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Arinagod
Arinagod
Малыш Джон
Ответы
13
Просмотры
5K
Arinagod
Arinagod
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
5K
yaral
Сверху Снизу